Em 2007, um grupo de profissionais do ramo de casamento se reuniu para organizar um evento do qual eu tive a honra de ser convidada para participar. O Bem Casados foi uma oportunidade para as noivas conferirem bem de perto o trabalho de cada profissional/ empresa.

O salão do Ouro Minas Palace Hotel abrigou, naquele dia, uma verdadeira festa: música, apresentação de coral, degustação de bebidas, doces e salgados, desfiles e sorteios!

Confira os participantes:

Tiaras e Complementos para Noivas:  Giuliana Mazzucato (31)9103-2053

Vestidos de Noiva: Idea Sposa www.ideasposa.com.br 

Lingerie: Chris Gontijo Lingerie www.blog.chrisgontijo.com.br 

Bouquet:  Maria Hercília Bouquet  www.mariahercilia.com.br

Decoração: Verde Musgo Flores e Decoração  www.verdemusgo.com.br

Revista: Revista Casamento & Cia  www.revistacasamentoecia.com.br      

Coral: Regina Meyer Música para Eventos  (31)3223-4728 / 3284-2916

Cerimonial: Artfas Cerimonial e Produções www.artfas.com.br

Lista de Casamento: Domi  www.domi.com.br

Video: Mil Meios Produtora de Vídeos www.milmeios.com

Produção de Eventos: Camarero Soluções Criativas  www.camarerobh.com.br

Equipamentos de Som e Vídeo: Prodel Eventos www.prodeleventos.com.br/eventos

Recepção: Ouro Minas Palace Hotel  www.ourominas.com.br/casam_noiva

Noite de Núpcias: Ouro Minas Palace Hotel  www.ourominas.com.br/casam_noiva

Beleza e Dia da Noiva: Gil Marciano Coiffeur  http://www.gilmarciano.com.br/

Bebidas: Unique Bebidas Finas www.uniquebebidasfinas.com.br

Viagens e Lua-de-Mel: Honey Moon Casamento e Turismo  www.honeymoon.com.br

Enxoval: Monograma Coleção Casa  www.monograma.com.br

Drinks e Coquetéis: Bartender Drinks bartenderdrinks@gmail.com

Convites: Artes Gráficas Cândida Amorim  www.candidaamorim.com.br

Chá de Panela: Chá Comigo  Rua Santa Rita Durão, 1208, Funcionários. (31)3262-0635

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A seguir, modelos desfilam Tiaras e Complementos Giuliana Mazzucato, vestidos Idea Sposa e lingerie Chris Gontijo. Cabelo e maquiagem feitos por Gil Marciano.